вторник, 16 августа 2016 г.

СЛУЖЕНИЕ 13.8.2016

Прославили Бога. Пригласили ЕГО в общение. Многие из нас служат Богу на своём потенциале. Богу, конечно, мы мешаем и сопротивляемся, не давая нас убить. (Духовно, конечно, плоть умертвить...)
Внутри себя, мы заключили пакт с плотью: мол,  мы тебя не трогаем, а ты не мешаешь... И, типа продолжаем "служить Богу". Но чтобы пройти дальше и в Служении Богу, и по Духовному Пути, требуется со-распятие, то есть уничтожение "ветхого человека". Часто мы оказываемся в ситуации, когда Бог с одной стороны делает духовное обрезание, а с другой - должна быть наша работа. Мы должны доверять Богу в вере. Показать стойкость, выдержку, терпение...Вот что надо нам, вот что надо Богу, когда мы пошли в духовное служение... Нужно молиться: я хочу исполнить Твою Волю, пройти страдание и крест. Вместе с тем, Бог хочет привести нас в место, где бы мы открыли для себя окончательно, что мы без НЕГО ничто и ничего... Когда ты духовно изменяешься для себя, то потом бог может совершенно спокойно давать тебе ВСЁ, без боязни, что ты поведёшься на богатство: сможешь в любой момент оставить нажитое... Смысл нашей жизни: исполнение воли Бога...
Нам так суждено. Но если есть страдания - значит страдает плоть. Значит есть с чем бороться! Душевный верующий понимает только свои чувства, игнорируя то. что приходит от Святого Духа... Сегодня мы подобны первым апостолам, но часто, только по плоти...Давайте становиться такими же и по Духу!
Евр10:36"36. Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное…"
Только Бог может побудить совершать добрые дела. Кто видит их - не делает грех. К примеру, у Христа отсутствовала греховная плоть... Каждый верующий должен стремиться к такому состоянию, когда возникает потребность отсечь духовную плоть...
Всех верующих можно разделить на 
-овец;
-невест;
-сыновей.
Овцы ищут новые пажити. Они послушны и потребляют пищу. Наша задача возростать в вере. Невеста: символ церкви.Иначе - хранящая верность. В сохранении праведности Бог видит Любовь к себе. Церковь, должна быть ЕГО невестой.Хранящей верность. Рождающей новую жизнь... И став ей, идти дальше, назвав себя ЕГО Сыном, и становясь ИМ по сути...
1Ин3:8"8. Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола."
Сегодня ТЫ - СЫН БОЖИЙ. Есть ли у тебя потенция разрушать дела Дьявола?
1Ин5:20"20. Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная."
Если ты Сын Божий, ты призван приносить разумение и свет туда, где окажешься...
Плоть всегда хочет подписать с Дьяволом "Договор о не нападении". Но ты - Духовный Сын Бога, должен ВСЕГДА БОРОТЬСЯ С ОТЦОМ ЛЖИ!
Осознав это ты будешь всегда бодрствовать и будешь в постоянной готовности к схватке с Дьяволом...
Ин17:4"4. Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить."
Ин 12:27
"27. Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел."
Дух нас ведёт не только на добрые пажити, но и в пустыню...Хотя там комфортно общаться с НИМ, ибо не мешают чужие мысли...
Видимая проблема, к сожалению, часто повод панического бегства..

Мф16:22-26"22. И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою! 
23. Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое. 
24. Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, 
25. ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее; 
26. какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?"
Человеческое и Божье. Это мирское и Духовное. Какими категориями мы мыслим? У всех нас есть корни праведности...
Никогда не укоряйте живущих: верующих и мирских...Мы все родились грешниками, и наше призвание,(верующих), стать праведниками принять милость Божию на себя. (Напоминаю: милость - доброе, часто вряд ли заслуженное отношение...) Каждый из нас,(верующих), Божественный Ответ для той местности, на которой он находится... Наша задача: не закрывать Богу возможность действовать через нас...
Если ты знаешь, что Сын Божий, то Небеса обязательно снабдят тебя всем необходимым для свершения добрых дел...

Лк9:56"56. ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение."
Мф20:18"18. вот, мы восходим в Иерусалим, и Сын Человеческий предан будет первосвященникам и книжникам, и осудят Его на смерть…"
1Пет2:21"
21. Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его."
Ин10:10"
10. Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком."
Основная причина препятствий в нашей жизни- это отсутствие достаточного количества усилий для того, чтобы попасть во святилище к Богу...ОН ЖДЁТ НАС. Входя в святилище  ты преображаешься в СЫНА БОЖЬЕГО. (Бесы убегают, больные - исцеляются), а Бог - призывает нас смотреть на всё ЕГО глазами. Молились Совершили обряд хлебопреломления.
Прослушать можно здесь:

Комментариев нет:

Отправить комментарий