воскресенье, 1 мая 2016 г.

СЛУЖЕНИЕ 30.4.2016.

ЗАВТРА ПАСХА! ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ! ХРИСТОС ВОСКРЕС!
Прославили Бога. Пригласили ЕГО в общение. Молились и благословляли всех указанных в списках в тетрадочках, и за все нужды присутствующих, отсутствующих и написанные, указанные и скрытые...
Благодарили и славили Бога. Просили благословения для всех... Аминь!
Тема: О ПАСХЕ.

Есть праздники установленные Богом. Есть праздники установленные живущими...
Кол2:16"16. Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу…"Исх2:14"14. И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во все роды ваши; как установление вечное празднуйте его."
К сожалению, в подавляющем большинстве, верующие и живущие мало представляют суть этого праздника...
Начало идёт от еврейского песаха (один из переводов: проходящий мимо). Бог предпринял меры для уничтожения первенцев египтян, но пощадил детей евреев, потому что по его распоряжению косяки их дверей были помечены кровью жертвенных агнцев.
Исх. 9:3"3. то вот, рука Господня будет на скоте твоем, который в поле, на конях, на ослах, на верблюдах, на волах и овцах: будет моровая язва весьма тяжкая…"Исх. 12:26-27"26. И когда скажут вам дети ваши: что это за служение? 
27. скажите: это пасхальная жертва Господу, Который прошел мимо домов сынов Израилевых в Египте, когда поражал Египтян, и домы наши избавил. И преклонился народ и поклонился."Исх. 12:43"43. И сказал Господь Моисею и Аарону: вот устав Пасхи: никакой иноплеменник не должен есть ее…"
Исходя из этого стиха, получается, что многие живущие празднуют то, что просто не могут праздновать., потому что этот праздник персональный имеющий отношение к каждому рождённому свыше.
Сегодня, в наше время, мы имеем реальное отражение ТОЙ истории...Все грешны. Сам себе помочь не может никто...Избавление от греха даёт только Бог. Других рецептов нет...
Мы родились грешниками, но Бог нас за это виноватыми не делает и не считает! 
Еф2:12"12. что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире."
Ответ на это вопрос знают верующие и конечно, знает Бог...
1Кор5:7-8"7. Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. 
8. Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины."
1Кор15:3-4"3. Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, 
4. и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию…"
Это лучшая суть Евангелия: кратко и максимально понятно.
Есть ли в празднике Пасхи наша часть?
Исх12:1-11"1. И сказал Господь Моисею и Аарону в земле Египетской, говоря: 
2. месяц сей да будет у вас началом месяцев, первым да будет он у вас между месяцами года. 
3. Скажите всему обществу Израилевых: в десятый день сего месяца пусть возьмут себе каждый одного агнца по семействам, по агнцу на семейство; 
4. а если семейство так мало, что не съест агнца, то пусть возьмет с соседом своим, ближайшим к дому своему, по числу душ: по той мере, сколько каждый съест, расчислитесь на агнца. 
5. Агнец у вас должен быть без порока, мужеского пола, однолетний; возьмите его от овец, или от коз, 
6. и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером, 
7. и пусть возьмут от крови его и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его; 
8. пусть съедят мясо его в сию самую ночь, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими травами пусть съедят его; 
9. не ешьте от него недопеченного, или сваренного в воде, но ешьте испеченное на огне, голову с ногами и внутренностями; 
10. не оставляйте от него до утра; но оставшееся от него до утра сожгите на огне. 
11. Ешьте же его так: пусть будут чресла ваши препоясаны, обувь ваша на ногах ваших и посохи ваши в руках ваших, и ешьте его с поспешностью: это — Пасха Господня." Вот наша часть праздника!
Нам нужно помнить: МЫ СПАСЕНЫ В НАДЕЖДЕ! Но спасение можно потерять...
Условия Пасхи:
1) Христос и его подвиг и страдания должны быть всегда  перед тобой.
2) Мы должен понимать, что мы виновны в смерти Христа. Именно так. Христос умер за нас и из-за нас.
3)Только кровь Христа способна защитить нас... Слово и Дух. Этого достаточно. Вот смысл Пасхи...
Пресный хлеб - символ чистого сердца - открытого для Бога. Горькие травы - символ осознания того, чего смерть Христа стоила Богу...
Еф6:10-13"10. в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом. 
11. В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены к тому по определению Совершающего все по изволению воли Своей, 
12. дабы послужить к похвале славы Его нам, которые ранее уповали на Христа. 
13. В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом..."Вот каких отношений, хочет на самом деле Бог.
Отец - Сын - Дух Святой это одна совершенная система, которая работает без сбоев: УМИРАЯ ДЛЯ СЕБЯ И ЖИВЯ ДЛЯ БОГА, МЫ ПОЛУЧАЕМ ВОСКРЕСЕНИЕ!Христос знал, что ему нанесут незаслуженные раны, но он шёл... Мы должны повторить ЕГО путь, конечно в духовном смысле, не буквально... Мы должны быть готовы к тому, что нам будут наносить раны и духовные и физические...
ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ БОЖЬЯ ИЗЛИВАЕМАЯ СВЯТЫМ ДУХОМ, ПОЗВОЛЯЕТ ЖИТЬ ИНАЧЕ.В противном случае получаем сугубо мирской вариант решения проблем: око за око, зуб за зуб...
Только переживая путь Христа, ты можешь стать ходатаем: прости их Отче! Ибо не ведают что творят! Если мы выбираем путь Иисуса Христа, то нашими ранами исцелятся многие...
Ин20:24-28"24. Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус. 
25. Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю. 
26. После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! 
27. Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. 
28. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!"Когда мы отдаём свою жизнь каждый день,  то небеса идут через нас в МИР.
Что может произойти с нашими духовными ранами:
1) Они начнут загнивать и ты умрёшь;
2)Они станут шрамами твоей и Божественной славы;    
У каждого из нас это будет (шрамы , в смысле).
Твой Дух-шрамы- это свидетельства Божьей пасхи.

Бог хочет, чтоб все живущие спаслись. И чтоб многие спаслись через тебя...
Далее молились за то,  чтобы все выполняли просьбы и волю Бога...Молились за Пасху.

Ин15:15"15. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего."
1. Бог - самая свободная личность.
2. Христиане часто самые несвободные.
3.Только в Боге можно получить полную свАбоду.
Ин15:13"13. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих."
Христиан, (в том числе и церкви), можно разделить на 4 категории:
1.Рабы;
2.Слуги;
3.Дети;
4.Друзья.

Каждый уровень подразумевает соответствующие отношения с Богом. Если у нас нет отношений с Богом, нас обязательно переманят на нужную законникам территорию.
Друг - это тот, кто открывает своё сердце. Став друзьями Бога мы легко можем стать и рабами и служителями Бога, начав делать то что надо и нравится Богу, причём абсолютно по доброй воле...

ЗАВТРА ПАСХА! ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ! ХРИСТОС                                                  ВОСКРЕС!

Комментариев нет:

Отправить комментарий