суббота, 8 октября 2016 г.

СЛУЖЕНИЕ 08.10.2016


Прославили. Пригласили Бога в общение.  Молились.  Благословляли живущих, служение, Гурзуф...
Начали со свидетельств...
В Боге всё во благо и прошлое, и настоящее... Бог  так видит живущих. Если ты силён - ты служитель... 
1). Поклонение богу.
2)Ты источник добрых дел особенно тех, которые через тебя провозглашает Бог...
Есть разные уровни служения: на одном ты сам хочешь и делаешь. На другом - ТЕБЯ БОГ ВЕДЁТ.
Юрий напомнил, что такое ПОПРИЩЕ.
ПОПРИЩЕ -
дистанция,(расстояние), которое надо пройти.
Напомнил разницу между Новым и Ветхим заветом:
Ветхий - это закон,
Новый -это преображённое сердце Бога.
Многие верующие живут по Ветхому завету. Им так удобнее. Но такая жизнь фактически попирает жертву Христа... 
Если мы Служители, то надо возрастать в духе, вере, отношениях с Богом. Нужно меняться...
Мы Дети Божьи. Мы все равны. И главное: научиться жить в балансе видеть, слышать и прикасаться к Христу. Бог нас видеть когда мы молимся, общаемся, и прежде всего, наша связь с Ним проходит через Слово. Правильное чтение Слова, это желание встретиться с Богом. ОН никогда не приходит на встречу с пустыми руками.Есть несколько Дверей, через которые Бог может приходить в нашу жизнь:
1). Писание.
2). Церковь.
Нас в церковь собрал Бог, и в церкви ОН главный!
Очень важно верить и видеть Бога друг в друге...

Важно не вешать ярлыков друг на друга... Быть искренними, а не отбывать номер...
Часто мы плохо знаем Бога и не модем с точностью и уверенностью сказать: кто к нам пришёл - Бог или ангел...
Часто наш интерес проявляется только тогда, когда кто-то что-то делает лично для нас. Это не верно. Отношения должны быть настоящими. Глубокими.
Церковь - должна быть семьёй. Позволь Богу тебя обнять. Будь с ним естественным. Церковь должна быть искренней, прославляться Богом , служениями и прихожанами.
Многие христиане ждут от Бога лишь благословений, не имеют с НИМ близких отношений. Но если внутри у верующего нет искреннего интереса к Богу, другим верующим. всё зря... Важно проникаться. Важно общение, Соблюдение баланса между духовным и душевным. Очень важно видеть
Христа в церкви. Созидать. 


Иеремия 44:17-23"17. но непременно будем делать все то, что вышло из уст наших, чтобы кадить богине неба и возливать ей возлияния, как мы делали, мы и отцы наши, цари наши и князья наши, в городах Иудеи и на улицах Иерусалима, потому что тогда мы были сыты и счастливы и беды не видели. 
18. А с того времени, как перестали мы кадить богине неба и возливать ей возлияния, терпим во всем недостаток и гибнем от меча и голода. 
19. И когда мы кадили богине неба и возливали ей возлияния, то разве без ведома мужей наших делали мы ей пирожки с изображением ее и возливали ей возлияния? 
20. Тогда сказал Иеремия всему народу, мужьям и женам, и всему народу, который так отвечал ему: 
21. не это ли каждение, которое совершали вы в городах Иудейских и на улицах Иерусалима, вы и отцы ваши, цари ваши и князья ваши, и народ страны, воспомянул Господь? И не оно ли взошло Ему на сердце? 
22. Господь не мог более терпеть злых дел ваших и мерзостей, какие вы делали; поэтому и сделалась земля ваша пустынею и ужасом, и проклятием, без жителей, как видите ныне. 
23. Так как вы, совершая то курение, грешили пред Господом и не слушали гласа Господа, и не поступали по закону Его и по установлениям Его, и по повелениям Его, то и постигло вас это бедствие, как видите ныне."

Счастливая сытая жизнь абсолютно не значит, что она правильна...
Бывает, что мы понимаем Бога, но часто далеко не всё...
Логика и Ум важны, но прежде должны быть дела..." 
Иеремия 43:2"2. тогда сказал Азария, сын Осаии, и Иоанан, сын Карея, и все дерзкие люди сказали Иеремии: неправду ты говоришь, не посылал тебя Господь Бог наш сказать: «не ходите в Египет, чтобы жить там»…"
К чему это? Давайте учиться доверять слову служителей, учителей... Бог ведёт нас путями, которыми мы не ходили...
Очень важно видеть Христа в себе.

Гал2:15-21"15. Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; 
16. однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. 
17. Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак. 
18. Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником. 
19. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, 
20. и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. 
21. Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер."Христос внутри нас делает нас  служителями...
К сожалению много плотского в наших служениях...

1Пет4:1"1. Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить…"
Что мы должны делать: не грешить в делах, словах, мыслях, поступках. Однажды мы поймаем себя на том, что не желаем, не хотим грешить... Приходит время, когда мы начинаем жить во плоти не по плоти...
НАШИМ ОСНОВНЫМ ЗАНЯТИЕМ ДОЛЖНО СТАТЬ: БЫТЬ СЛУЖИТЕЛЯМИ ХРИСТА!
Малахия3:1-4"1. Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф. 
2. И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он — как огонь расплавляющий и как щелок очищающий, 
3. и сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Господу в правде. 
4. Тогда благоприятна будет Господу жертва Иуды и Иерусалима, как во дни древние и как в лета прежние."
Богу нужен Дух Сокрушённый, Сердце Смирённое, а не помпезные жертвы обычных живущих...
Очень важно позволить и согласиться быть мягкой глиной в руках Бога. Кто Его руки? Это церковь...
Надо помнить: кто не хочет слушать слов, встречается с обстоятельствами...

Притчи13:13"13. Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается."
2Парлепаменон36:16"16. Но они издевались над посланными от Бога и пренебрегали словами Его, и ругались над пророками Его, доколе не сошел гнев Господа на народ Его, так что не было ему спасения."
Если в твоей вертикали божественных отношений только Ты и Бог, в них отсутствуют промежуточные звенья, дары и этапы, то в таких отношениях нет объёма. Они плоские.
Исайя66:2"2. Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим."
Юрий напомнил: призреть - активно обращать внимание с определённой целью.
Кол3:4-5"4. Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе. 
5. Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение…"


Вот путь. Когда мы побеждаем в своей борьбе, тогда явится Христос в твою жизнь и служение начинает быть Славным!
Давайте быть служителями. Без духовной лени. Аминь. Поздравили Аню Таран с днём рождения. Молились за помощь Бога в изменениях, за благополучие и здоровье всех отсутствующих и присутствующих...
Прослушать можно здесь:









Комментариев нет:

Отправить комментарий