среда, 14 сентября 2016 г.

СЛУЖЕНИЕ 10 СЕНТЯБРЯ 2016 ГОДА.


Собрались. После перерыва в две недели... Прославили Бога. Пригласили Его в общение. Пастор Юрий Иванов напомнил:
Со распятие - позволить Богу опустить себя "ниже плинтуса". Обнулить. Мы продолжили тему ПРАВИЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ ПИСАНИЯ. Нужно открыться для Бога!

Чтобы следовать ЕГО Слову, а не тем замшелым догмам, полученным много лет назад... Когда в нашу жизнь приходят потрясения, причём сразу и сейчас,  мы начинаем волноваться, что Слово Бога не исполняется. Чтобы понять Волю Бога надо просто подождать, при этом возрастая в вере! 

Ис55:8-10"8. Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь. 

9. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. 
10. Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест…"
Бог часто говорит формально о глобальном. Мы же не видим всей, общей картины, вполне очевидной для НЕГО. Видя только тактическую глубину, мы часто начинаем пытаться примерить Слово Бога к мелким деталям... Слово Божье имеет срок давности. Конкретные Божьи Слова, обращённые к каждому из нас, имеют определённое время действия...
Наша жизнь - периоды между Божественными откровениями...
Когда поток "ништяков" прекращается, не надо паниковать: часто это план Бога. Новый период будет лучше, значительнее!  Просто Бог от нас ждёт непоколебимой веры! Очень важно Доверять Богу и ЕГО Слову, и чётко исполнять сказанное ИМ! Помните: нужно понять такой парадокс - в каждом твоём потрясении есть Благословение от Бога.
"Мы ничего не имеем , но всех обогащаем" - сказал как-то апостол Павел. Нам нужно научиться доверять Богу! Для Бога нет ничего невозможного! Бог избрал церковь, чтобы её благословить до избытка, ибо Бог есть Любовь!
Бытие16:6-10"6. Аврам сказал Саре: вот, служанка твоя в твоих руках; делай с нею, что тебе угодно. И Сара стала притеснять ее, и она убежала от нее. 
7. И нашел ее Ангел Господень у источника воды в пустыне, у источника на дороге к Суру. 

8. И сказал ей: Агарь, служанка Сарина! откуда ты пришла и куда идешь? Она сказала: я бегу от лица Сары, госпожи моей. 
9. Ангел Господень сказал ей: возвратись к госпоже своей и покорись ей. 
10. И сказал ей Ангел Господень: умножая умножу потомство твое, так что нельзя будет и счесть его от множества."
Идя за Богом мы постоянно будем испытывать разные переживания, позволяя Богу формировать свой новый характер и новые взгляды. В том числе и получая Божьи благословения. Слово о Милости делает тебя милостивым. Слово о смелости делает тебя смелым. При этом хочется напомнить, что милость - это отношение, во много раз лучшее, чем окружающие заслуживают...

Евр4:12"12. Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные."
Слово часто приходит к нам так: увидеть, услышать, прикоснуться... Это называется: ВЗЯТЬ ВЕРОЙ. Бог нас не осуждает. Он показывает нам  нас без прикрас. Желая, чтобы мы делали выводы без драматизации процесса...
Храм строится без гвоздей. В тишине. Цель нашей жизни -  Быть Храмом! Стать благословением для тех, с кем рядом живём. По большому счёту, Библия нам нужна ради автора: Бога Творца! Во первых Он, во вторых - печатное слово...
Глубина каждого служения,(твоего, в том числе,)зависит от глубины понимания писания и взаимоотношений с Богом...Хорошее знание писания никак не формирует твоих отношений с Богом...

2 Кор12:9"9. Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи». И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова."
Парадоксально! Но часто твоя текущая ситуация - ЛУЧШЕЕ, ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ.  ПОЗВОЛЬ ХРИСТУ ЖИТЬ В СЕБЕ!
Матф23:23"
23. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять."
МИЛОСТЬ БОЖЬЯ - БЕЗГРАНИЧНА!
1Кор13:13"13. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше."
Пастор  Александр Савенко
Есть ещё один парадокс: ИСТИНА -ЭТО АКСИОМА. Но истины бывают по "весу" разные. Есть более важные, есть менее. Однако Любовь - самая важная. Если мы что -либо делаем без Божьей любви -то всё зря. И ещё одно: надо позволять Божьей любви вытеснять из себя человеческую любовь...

Юрий сказал парадоксальную вещь; извращение  - это своя версия чего то правильного! Но своя версия, часто, не есть истина!

НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ВСЕГДА ЛЮБОВЬ!
ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ КОГО ТО ОБЛИЧИТЬ, ТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ТЫ ДОЛЖЕН ДОКАЗАТЬ ЕМУ СВОЮ ЛЮБОВЬ!
Есть Слово Бога. Но есть Слово Общее, а есть персональное, лично к тебе. Есть очерёдность и иерархия у Слова... НО ЛЮБОВЬ ВСЕГДА НА ПЕРВОМ МЕСТЕ!

Притчи30:21-23"21. От трех трясется земля, четырех она не может носить: 
22. раба, когда он делается царем; глупого, когда он досыта ест хлеб; 
23. позорную женщину, когда она выходит замуж, и служанку, когда она занимает место госпожи своей."
ПОЗВОЛЬТЕ БОГУ ЗАМЕНИТЬ РАБА ЦАРЁМ!
Помните, там где у нас брешь, там проблема с основанием!

ТАМ ГДЕ ТЫ ПРОИГРЫВАЕШЬ НАДО ЗАНОВО ЗАЛОЖИТЬ ОСНОВАНИЕ!

Плоти нужен надсмотрщик с дубиной! Надо всегда учиться, например у саранчи: у неё нет царя! С того момента, когда мы сами можем себя вдохновить, мы становимся СЛУЖИТЕЛЯМИ БОГА! Аминь. К нам на пять минут заезжал пастор Александр Савенко. Поздравили присутствующую Надю Скрипник, и отсутствующую Нину Михайловну Твардовскую с Днём Рожденья!

Молились за виновниц торжества, за отсутствующих на служении, их нужды и здоровье, за нужды и здоровье записанных в наших тетрадочках...
Прослушать можно здесь:

Комментариев нет:

Отправить комментарий