понедельник, 11 июля 2016 г.

СЛУЖЕНИЕ 09 ИЮЛЯ 2016


Прославили Бога. Пригласили Его в общение. Молились и благодарили Его.
Темой общения на этом служении стало полученное пастором Юрием Слово, услышанное им на проповеди московской церкви "Слово Жизни."Называется оно - "Честь". Почитание это закон утверждённый на небесах. Это аксиома. Небесные законы надо принимать без эмоций, так как своими чувствами мы их выключаем... Закон "Честь" - духовный закон.Если он выключен, то в твоей жизни происходит что-то  ошибочное, мягко говоря... Живущие, из-за своей греховной сущности не могли исполнять Закон Божий, однако Христос "пригвоздил" закон к кресту... Бог взял на себя обязанность исполнять закон. Наши чувства, наши желания, часто мешают их выполнению...У каждого Божьего Закона есть Благословение и есть Суд. Если исполняешь - включается благословение. Если нет - Суд. Сейчас Новое Время. Нужно быть в Законе, в Его сфере, с открытым сердцем...
САМАЯ УГОДНАЯ МОЛИТВА БОГУ - МОЛИТВА ПОКАЯНИЯ.
 Её современное звучание: БОГ ВСЕМОГУЩИЙ! ПРОСТИ МНЕ ВСЕ МОИ ПРЕГРЕШЕНИЯ:ВОЛЬНЫЕ ИЛИ НЕ ВОЛЬНЫЕ, АМИНЬ!
Вера и поиск Бога делают нас благословенными. Благодаря вере в Бога, библия называет нас Праведными... В чём заключается Честь по отношению к Богу? Воздавать ЕМУ славу!Это поклонение, прославление и пр., но если ты младенец внутри,в трудное время ты не сможешь воздать Богу... Требуется принести ему жертву Хвалы. Фактически - эта духовная жертва, ты сам(а)... Принести на алтарь свои желания, поступки, привычки...Восхвалять ЕГО. Это называется - Богопочитание...
Есть разные категории живущих и верующих. К одним мы относимся лучше, к другим хуже. А имеем ли мы на это право? Бог сказал: "Всякий достоин Чести..."Даже наши противники, даже те, кто нам не нравится! Сказав "НЕТ", мы выключаем закон Чести...
Пс8:4-6"4. Когда взираю я на небеса Твои — дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, 
5. то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его? 
6. Не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его…"
Бог посылает хлеб и дождь на всех. На добрых и злых. БОГ НИ НА КОГО НЕ ОХОТИТСЯ! В ЕГО сердце - спастись всем!
Жизнь - твоя. Каждый выбирает свой путь. Пастор и церковь, в чём то схожи с огораживающими буйками. Мудрый и осторожный - поймёт, что дальше - опасно. Но никто тебя не будет хватать за руки, не ходи, мол, низзя! Выбор за каждым! Только страх Божий может спасти от плотского христианства. Типа - "Я так хочу", "такое Моё решение". Задавайте себе вопрос: а поступил бы так Бог? 
Если есть проблемы с окружающими тебя живущими, то у тебя выключены законы Чести... Если ты не понимаешь, о чём это, то у тебя отключен закон Приятия...
Есть 7 сфер влияния закона Чести:
1). Воздавать Славу Богу.
Почитать Его, но этого мало...
Ис49:23 "23. И будут цари питателями твоими, и царицы их кормилицами твоими; лицом до земли будут кланяться тебе и лизать прах ног твоих, и узнаешь, что Я Господь, что надеющиеся на Меня не постыдятся."
Ин9:31"31.Кто чтит Бога и поступает по ЕГО воле, того ОН слушает."
2). Поступать по Воле Бога.
Надо помнить: жить по Духу -это жить против течения. Если в чьей то жизни отключён закон Чести, то он - грешник. Бог грешников не слышит и не слушает. (Только молитва покаяния.) По-этому задача понятна: не грешить. Чтить ЕГО. Смирять себя.
3). Десятина.
Пр3:9;10 "9. Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих, 
10. и наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином."
ЧЕСТЬ - ПРЯМО СВЯЗАНА С БЛАГОСЛОВЕНИЕМ!
4). Почтение к власти. Уважительное отношение.
1Пет2:17"17. Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите."
Еф6:5-7"5. Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, 
6. не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, 
7. служа с усердием, как Господу, а не как человекам…"
Честь - это смотреть сквозь конкретную личность. Не соглашаясь с живущими, надо уважать власть, как данность!
Деяния23:2-5"2. Первосвященник же Анания стоявшим перед ним приказал бить его по устам. 
3. Тогда Павел сказал ему: Бог будет бить тебя, стена подбеленная! ты сидишь, чтобы судить по закону, и, вопреки закону, велишь бить меня. 
4. Предстоящие же сказали: первосвященника Божия поносишь? 
5. Павел сказал: я не знал, братия, что он первосвященник; ибо написано: начальствующего в народе твоем не злословь."
У нас есть конституционные права.У нас есть Божественные права. Но к сожалению, часто грех стоящего у власти, заставляет грешить и нас(( Если так происходит, то у тебя выключен закон Почитания. Нам нужно почитать начальствующих и Духовных лидеров.
1Тим5:17"17. Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении."
Духовные руководители ведущие паству правильной дорогой - заслуживают уважения... Почтение духовных лидеров - это некая субординация по отношение к служителю, не зависимая от отношения к его поступкам. 
5).Почитание мужа или жены. 
Плотской взгляд:почитаем только тогда, только тогда, когда супруг ведёт себя правильно на взгляд другого супруга...
Любовь - это отношения. Чем глубже мы встраиваемся в образ Божий, тем больше любви является в Мир...
1Пет3:5-7"5. Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям. 
6. Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы — дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха. 
7. Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах."
Очень важно оказывать почтение даже неверующим, и вы преобразите их...
6).Почтение к родителям. 
Ещё раз: честь -смотреть сквозь предмет, оценивая форму , а не содержание, уважать не взирая на поступки...
Еф6:23"23. Мир братиям и любовь с верою от Бога Отца и Господа Иисуса Христа."
Когда включён закон Почтения, то это очень влияет на жизнь каждого...
Мал1:6-8"6. Сын чтит отца и раб — господина своего; если Я отец, то где почтение ко Мне? и если Я Господь, то где благоговение предо Мною? говорит Господь Саваоф вам, священники, бесславящие имя Мое. Вы говорите: «чем мы бесславим имя Твое?» 
7. Вы приносите на жертвенник Мой нечистый хлеб, и говорите: «чем мы бесславим Тебя?» — Тем, что говорите: «трапеза Господня не стоит уважения». 
8. И когда приносите в жертву слепое, не худо ли это? или когда приносите хромое и больное, не худо ли это? Поднеси это твоему князю; будет ли он доволен тобою и благосклонно ли примет тебя?"
В жертву Богу приносились здоровые животные. когда мы без почтения относимся к родителям, это так, как будто мы приносим в жертву Богу больных , дефектных животных...
Многое поменялось. Но нам надо молодеть духовно...Почтение - исцеляет и меняет отношения. Хотя бы оно только и с одной стороны.
Каждый из нас со своими тараканами в голове. Чтобы с этим бороться, надо признать существование проблемы. Сюда же можно включить и почтение к детям.
Еф6:4"4. И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем."
7). Почтение ко всем живущим.

1Пет2:17-19"17. Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите. 
18. Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым. 
19. Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо."
Как поступать - каждый решает сам. Но если нет уважения к живущему, это значит выключен Закон Чести. Евангелие Иисуса Христа - это высочайший уровень: прости их, не ведают, что творят!
Если нас злословят, Закон Чести должен нас остановить, так как очень плохо реагировать зеркально. Христос ходатайствовал на кресте за своих обидчиков. Покоряться Закону Чести, это и есть высшая форма поклонения Богу. Желание всех построить на подоконнике - свидетельство отключённого закона Чести. Единственный, с кем можно и нужно враждовать - это Дьявол. Но с Врагом Человеческим враждовать можно только во Христе. Законом Чести. Когда же мы своевольничаем, то воздаём честь Дьяволу.
Каждому верному до конца, Бог даёт Имя. Известное и значимое для всех. Молились за 7 сфер,за почитание, за нужды присутствующих, отсутствующих, указанных и записанных в тетрадочках...
Совершили хлебопреломление. БОГУ ЧАСТО ТРУДНО ПРОБИТЬСЯ К НАМ, ПОТОМУ ЧТО МЫ ЗАКОСТЕНЕЛИ В СВОЕЙ ТЕОЛОГИИ... АМИНЬ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий