четверг, 3 марта 2016 г.

СЛУЖЕНИЕ 20.02.2016


Пригласили Бога в общение. Прославили. Молились за нужды, и людей, упомянутых в специально заведённых тетрадочках. Чтобы получить мудрость - исполнись Духом Святым.
Чтобы получить разум -  исполнись Духом Святым. Когда ты хочешь укрепиться в вере, и узнать будущее, проникнувшись величием чистоты и святости - исполнись Духом Святым. Совершив это, мы получим очищение от скверны, мы начинаем чуствовать глубину не ограничиваясь, как адепты плотского христианства, внешними атрибутами. Когда мы исполнены Духом Святым, мы получаем силу Бога с возможностью бороться с Дьяволом, разрушая его дела... Если мы все будем исполнены Духом Святым, вот тогда наступит гармония...

Ис 11:2-8 "2. и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; 
3. и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела. 
4. Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого. 
5. И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его — истина. 
6. Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. 
7. И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому. 
8. И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи."
Спасение это  осознанный выбор. Бог  никого не принуждает к покаянию. Каждый решает для себя сам: спастись, либо жить в грехе... Но получив спасение, нам необходимо помнить, что своими праведными делами, мы должны подтверждать своё спасение... Когда мы прекращаем взаимодействие с церковью, мы начинаем жить по плоти... Живя по плоти - мы так или иначе грешим, так как плоть нас провоцирует, проповедуя прелести греха...
Наша задача не судить по внешним признакам верить Богу, исполняться Духом Святым, и служить, нести истину и правду в мир. При этом стоит помнить, что если мы не исполнимся  Духом Божьим, то любой другой дух займёт это место...
Ин 16:22 "22. Так и вы теперь имеете печаль; но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас…"
Часто мы живём по инерции, ущемляя и игнорируя свою духовность...
Нам нужно духовно работать, молиться. Проходя следующие 
этапы:
1.  Прийти к Богу можно осознав то, что сделал Иисус Христос;
2. Начать славить и поклоняться;
Раньше священники заходили в присутствие с фимиамом. Использовали его в огромном количистве...

Рим 8:1-12 "1. Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, 
2. потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. 
3. Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти, 
4. чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу. 
5. Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном. 
6. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир, 
7. потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. 
8. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. 
9. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. 
10. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. 
11. Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас. 
12. Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти; 
13. ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. 
14. Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии."
Пс 72:26 "
26. Изнемогает плоть моя и сердце мое: Бог твердыня сердца моего и часть моя вовек."
И очень удручает, когда видишь в окружающем пространстве вопиющее небрежение духовностью,  когда жизнь пытаются строить исключительно по уму, то есть без обращения к Богу...
Исполняемость Духом Святым и неотступность в молитве, приводят в атмосферу Царства Божия. Очень важно, отрешившись от гордыни понять, что мы лишь инструмент в руках Бога...Ин 16:22 "22. Так и вы теперь имеете печаль; но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас…"
Пс 104:4 "
 4. Ищите Господа и силы Его, ищите лица Его всегда."
Пс 62:2-4
"2. Боже! Ты Бог мой, Тебя от ранней зари ищу я; Тебя жаждет душа моя, по Тебе томится плоть моя в земле пустой, иссохшей и безводной, 
3. чтобы видеть силу Твою и славу Твою, как я видел Тебя во святилище: 
4. ибо милость Твоя лучше, нежели жизнь. Уста мои восхвалят Тебя."
Ин 16:12-15 "
12. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. 
13. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. 
14. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. 
15. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам."
Святилище всегда открыто и туда могут заходить разными путями все прославляющие, молящиеся и осознавшие подвиг Христа... Все сетующие о трудности такого пути, просто этого не делают. Точка. Нам нужно быть в общении с Духом Святым, так как Он - лучший учитель... Пригласив Его, не пропускай занятия! 
Рим 8:15-16 "15. Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!» 
16. Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии."
Следует чётко понять, что в наших руках - вся власть Бога, а мы, почти всегда, сидим у забора храма, и чегото ждём, вместо того, чтобы просто войти внутрь и получить решение... Молились о том, чтобы все стали общаться с Богом. Аминь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий