воскресенье, 22 декабря 2013 г.

СЛУЖЕНИЕ 19.12.2013


Изучали и обсуждали 8 главу Послания к Римлянам.


Как нам жить в миру и общаться с мирскими людьми? Как научиться не огорчаться, не обижаться, правильно реагировать на оскорбления, сплетни, слухи и т.д.?

Нельзя ничего делать без Духа Святого.  (Рим.8: 26,27) Не нужно сразу строить в голове свои планы, нужно прежде всего успокоиться и отдать всю ситуацию в Руки Божьи. Наша слабость, некомпетентность, неспособность – всё будет восполнено Богом. «Любящим Бога всё содействует ко благу». (Рим.8 :28)

Духовная работа будет иметь противодействие, конфронтацию, но не надо бояться: мы окружены благодатью, и наша задача наблюдать за Действиями Бога, научиться руководствоваться Божьим миром внутри нас, защищать себя от любых мыслей, которые вносят дисбаланс внутри нас. Мы должны делать то, что мы можем сделать сами, а Бог будет делать сверхъестественные вещи.
Мы можем обращаться к Богу о расширении нашего видения, пределов нашего ума, потому что «ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу сына Своего». (Рим. 8:29)

С Богом мы можем одерживать величайшие победы! «Если Бог за нас, кто против нас?»
 (Рим.8:31) Только задача наша устоять в Вере, чтобы  ничто и никто не смогли  нас отлучить от Любви Божьей! (Рим. 8:35-39)

Комментариев нет:

Отправить комментарий